Зубы мудрости не обязательно удалять - Учёные

Удаление обычных зубов мудрости может стать пустой тратой времени. Теперь у этой гипотезы есть доказательства. Учёные провели новое исследование на эту тему.


Многие люди и не знают, когда появляются зубы мудрости. Но информация, что их нужно удалять существует давно. Также известно, что процедура избавления от зубов мудрости включает в себя определённые процедуры: наркоз, швы. На всё потребуется около двух недель реабилитации. Если учесть, что период удаления припадает на время между средней школой и университетом, то взросление имеет жёсткие формы.


Специалисты начали сомневаться в необходимости операций по удалению зубов мудрости. Они пришли к выводу, что их удалять нужно не всегда. Если они несут инфекции и кариес, повреждение соседних зубов, то от «третьих моляров» нужно избавиться.

Известны и другие случаи, когда зубы здоровы и не имеют симптомов. С 1998 года в Великобритании не удаляют их. Исследователи из университета Йорка и Королевского колледжа подтвердили, что при отсутствии болезненных симптомов не следует пациентов рекомендовать удаление зубов мудрости.
Тем не менее во многих странах удаление происходит по стандарту, во избежание последствий.

Решение, в любом случае, принимать клиенту. Регулярные посещения стоматолога ведут к тому, что здоровье - это важно в любом возрасте, но особенно в для молодых людей в начале их жизни.
Автор: schernova
29-10-2016, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости