Ученые: Мини-ледниковый период настанет через пятнадцать лет

Специалисты обеспокоены переменами в климате. Они всерьез думают, что мини-ледниковый период настанет через пятнадцать лет из-за изменений климата.



Ученые отмечают, что подобные случаи уже были в 1645 году и продолжались 80 лет. Обитатели Земли страдали от жутких холодов, а лето тоже было холодным. Этот период назвали «Mинимум Maундepa» по той причине, что обнаружил признаки ледникового периода Эдвард Уолтер Maундep, он был английским астрономом.

В нашем века ожидается большее похолодание. По предположениям ученых, температура снизится на 60%. Причиной станет солнечная активность, которая будет постепенно снижаться. Ученые думают, что произойдёт это ближе к 2030 году, когда наступит 26-й солнечный цикл и две волны зеркально отразят друг друга и сведут солнечную активность к нулю. Тогда и наступит резкое похолодание.

Также ученые говорят, что похолодание продлится недолго, всего 10 лет, но его последствия не предсказуемы. Понижение температуры на планете будет до 60% это и будет мини-ледниковый период.
Автор: Ирина Июльская
28-10-2016, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости