Ученые: Человечество ждет шестое вымирание

Ученые обнародовали информацию, что к концу этого десятилетия человечество ждет шестое вымирание, по причине исчезновения более двух третьих биосферы планеты Земля.



Специалисты напоминают, что с 1970 года было отмечено общее снижение числа рыб, птиц, рептилий и млекопитающих почти на 60% по всему миру. Статистика показывает, что каждый год на Земле исчезает порядка 2% живой природы.

Исследователи отмечают, что такие показатели являются свидетельством шестого вымирания, которое сотворено руками человека. Ученые говорят, что до наших дней, уже было пять аналогичных событий и сотрудник Всемирного фонда дикой природы Мартин Тейлор, полностью с ними согласен. Человечество использует ресурсы планеты для собственных нужд и этим существенно разрушает естественную среду обитания животных.

Например, человек чрезмерно эксплуатирует земляные ресурсы, изменяет мировой климат и также загрязняет окружающую среду. В заболоченных местах, озерах и реках, где самое большое количество вымираний, с 1970 года отметили 82% вымерших видов. Каждый год в этих местах вымирает 4% местных обитателей.

За последние 10 лет вымерла одна пятая слонов. Также вымирают акулы и снижается количество скота. Но угроза касается не только животных, но и человечества.
Автор: Ирина Июльская
28-10-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости