Учёные: Тараканы выполняют особую миссию на планете

Британские учёные утверждают, что тараканы играют огромную роль в экосистеме нашей планеты. Они приносят неизмеримую пользу природе.



Учёные из Великобритании развеяли миф о том, что тараканы являются паразитами. По утверждению научных работников тараканы являются важным звеном в земной экосистеме, принося природе большую пользу.

Тараканы, как утверждают эксперты, употребляют в пищу разлагающиеся вещества. И кроме того, они входят в пищевую цепочку некоторых видов животных и даже людей. А раз данные насекомые обитают на всех континентах кроме Антарктиды, их миссия важно во всех уголках планеты. Более того выяснили, что тараканы гибнут при очень низких температурах, или при высоком уровне радиации. Это развенчало очередной миф о том, что в случае масштабной ядерной катастрофы, выжить смогут лишь тараканы.

По некоторым оценкам на Земле обитает приблизительно 5 тыс. видов тараканов, и только 30 из них могут представлять опасность для людей. Все остальные виды совершенно безвредны, и несут природе одну лишь пользу.
Так что заблуждение общества по поводу вреда тараканов, теперь подкреплено наукой.
Автор: Валерий Шишко
28-10-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости