Ученые: Красное мясо приводит к преждевременной смерти

Специалисты рассказали, что был установлен факт, который позволил сделать вывод, что красное мясо приводит к преждевременной смерти.



Исследователи выяснили, что самой частой причиной смерти человека, были сердечно-сосудистые заболевания. Также ученые проанализировали статистику смертности и она показала, что большой риск преждевременной смерти был очень высок у тех, кто употреблял чаще других красное мясо.

Исследователи отмечают, что риск ранней смерти у этих мясоедов не меняется даже при условии употребления ими полезных продуктов. Даже переход на питание, которое исключает красное мясо не всегда сможет помочь избежать смерти, если до этого человек долгое время его употреблял.

Много рисков для здоровья, в том числе и снижение продолжительности жизни, связаны с присутствием в рационе красного мяса. Если употреблять красное мясо и при этом кушать овощи и фрукты, которые признаны безоговорочным фактором хорошего влияния на здоровье, не уменьшат риск преждевременной смерти, которую спровоцировало питание с присутствием красного мяса.
Автор: Ирина Июльская
28-10-2016, 00:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости