Учёные: Найден метод передачи боли

Учёные отмечают, что на ощущение боли оказывает влияние множество факторов. Целый ряд психологических и социальных моментов заставляют человека чувствовать боль. Учёные смогли узнать, как передаётся боль.


Социальные факторы способны оказать на человека такое влияние, что он будет ожидать боль. А от этой мысли он будет сильнее её ощущать. Кроме этого психологический фактор действует таким образом, что мысли и память оказывают негативное влияние на ожидание боли. Так, например, сама мысль о посещение дантиста может вызвать физическую боль.

Интересно, что нечто похожее происходит и в мире животных. Часто животное предупреждает о надвигающейся причине боли методом передачи звукового сигнала или внешних показателей. Так, другое живое существо видит, что необходимо подготовиться. Передача болезненного восприятия передаётся через невербальные каналы.


В обществе людей человек может мотивировать реакцию другого. Учёные выяснили, что боль может передаваться социально. Примеры на грызунах показали, что один организм может повышать болевую чувствительность тех, кто находится рядом непосредственно.
Автор: Ukis
27-10-2016, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости