Психологи из Китая доказали пользу селфи

Психологи из Китая выяснили, что селфи помогает человеку быть намного счастливее.



Исследователи провели масштабный эксперимент, в котором приняли участие множество добровольцев. Результаты такого исследования показали, что эта разновидность автопортрета улучшает эмоциональный фон. Причина этому улучшения настроения, что заставляет автора селфи чувствовать радость, а это происходит не произвольно, ведь человек вовремя фото улыбается и этим стимулирует мозг определенным сигналом, который способствует выделению гормонов счастья. Так объясняют тот факт, что селфи приносит пользу.

Также ученые выяснили, что просматривая чужие селфи в социальных сетях, люди ощущают грусть. Исследования, проведённые ранее, показали, что просмотр чужих селфи приводит к негативным последствиям.

Люди пытаются сделать селфи лучше чем у других, а это травмоопасно, а иногда и заканчиваются летальным исходом. Некоторые считают, что селфи опасно для окружающих, особенно для подростков. Но множество людей счастливы, когда делают селфи.
Автор: Ирина Июльская
26-10-2016, 23:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости