Учеными найдены ДНК ранее неизвестных земных людей

26 октября. Специалисты обнаружили ДНК древних неизвестных жителей нашей планеты. Открытие было сделано учеными, которые представляют Университет штата Техас. Данная научная работа была описана в профильных западных обозревателях.




Райан Болендер – профессор, который работает в Университете штата Техас, провёл исследования генома современных меланезийцев. При этом он в нем обнаружил следы ДНК, который принадлежал неизвестного науке виду человека. Стоит отметить, что ученый осуществляет работу по изучению генетического кода вымерших видов гоминид. Специалистом постоянно анализируются следы ДНК неандертальцев, а также денисовского человека, имеющиеся в некоторой степени у современных людей. Последнюю находку специалист сделал при изучении генома населения тихоокеанских островов. Болендер при изучении данного неизвестного ДНК, у него не нашел сходства с геномом денисовского человека, а также неандертальцев. Вследствие этого профессор сделал вывод, что современный человек имеет не два предка, как это считалось раньше, а два. Ученый про свою научную работу рассказал в ходе конференции по исследованию генетики людей. Там коллеги отреагировали по-разному на данное заявление. Но позже независимые эксперты проверили эту гипотезу, которая в итоге подтвердилась.
Автор: Чернышов Виталий
26-10-2016, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости