Учёные: Грязный воздух оказывает негативное воздействие на организм человека

Учёные выяснили, что от грязного воздуха в Великобритании погибает около 40 тысяч человек каждый год. В результате сжигаемого топлива образуются вредоносные частицы, вызывающие преждевременную смерть.


ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) предупреждает, что от загрязнения воздуха могут пострадать не только дети и пожилые люди. Оказалось, что уязвимы к плохой экологии также и молодые люди, возраст которых составляет в среднем 20 лет. В результате такой обстановки в атмосфере есть вероятность страдать различными заболеваниями, приводящими к ранней смерти.


Так, в Великобритании по этой причине погибают около 40 тысяч жителей. Ранее Европейский союз распорядился о том, чтобы на британской территории ввели необходимые показатели по удерживанию грязного воздуха. Однако по словам специалистов, эти действия не были полностью введены в исполнение. Правительство не было достаточно жёстким для этой цели.

Учёные заявляют, что в результате загрязнённой окружающей среды у человека повышается кровяное давление, развиваются болезни сердца и повышается риск инсульта.
Автор: Ukis
26-10-2016, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости