Учёные: Любовь к чаю может привести к раку простаты у мужчин

Учёные из Великобритании провели анализ данных шести тысяч мужчин. Они выявили, что чай способен привести к раку простаты.


На протяжение определённого периода времени группа исследователей из Великобритании Университета Глазко проводила опыты и изучение связи горячего напитка и такого заболевания у мужчин как рак простаты. Оказалось, что между этими понятиями существует определённая связь. В ходе эксперимента учёные выяснили, что к таким последствиям может привести злоупотребление чая, если пить по семь чашек в день.

К тому же риск получить рак предстательной железы повышается на 50 процентов. Кроме этого, исследователи рассказывают, что существует опасность сбоя в работе почек, а также желудочно-кишечного тракта. А потому исследователи советуют быть осторожными тем мужчинам, которые не представляют себе жизни без чая, этого горячего напитка.


Злоупотреблять чаем нельзя, однако полностью его исключить тоже не советуется, поскольку учёные из Голландии доказали пользу зелёного чая. Например, он снижает стресс, улучшает умственные способности, укрепляет гости. Но следует остерегаться употребление слишком горячего чая, поскольку есть вероятность развития рака пищевода.
Автор: Ukis
26-10-2016, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости