Медики создали первое в мире сердце, работающее на чипе

Научные работники Гарвардского университета разработали первое в мире сердце, которое работает с помощью чипа и встроенных датчиков.



Медики из Гарварда рассказали, что создали искусственное сердце, работающее на чипе и встроенных датчиках. Специалистам удалось напечатать его на 3D-принтере. Однако учёные уточняют, что о пересадке такого сердца человеку речи не идёт.
Искусственное сердце будет служить замечательным тренажёром для тщательного изучения его болезней.

Научные работники поясняют, что сердце с чипом является одним из самых сложных разработанных искусственных органов, потому как эта достаточно сложная микрофизиологическая система способна воспроизводить строение и функции настоящего сердца.

Необычный печатный орган основан на полупрозрачном гибком полимере, который имитирует структуру и функции сердечной ткани.
Для данного проекта специалисты разработали 6 вариантов чернил, которые встраивают микроскопические устройства в искусственный орган.
И поэтому благодаря данному изобретению медики смогут детально изучать процессы, происходящие внутри сердца, в частности, контролировать биение при воздействии лекарственных препаратов.
Автор: Валерий Шишко
26-10-2016, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости