Учёные выяснили, что витамин D замедляет процесс старения

Учёные из США, проведя ряд исследований заметили, что витамин D оказывает положительное действие в борьбе со старением. Опыты проводили на червях-нематодах.



Американские научные работники пришли к выводу, что с помощью витамина D можно замедлить процесс старения организма. Исследования проводили на червях-нематодах, и в результате жизнь червей была продлена на 30% с помощью витамина.

Данный витамин активирует определённые гены в организме, влияющие непосредственно на процесс старения. Получается, что витамин D способен защитить клетки организма, которые страдают из-за нарушений в работе белка. Также, белок может неправильно свёртываться. В процессе наблюдения за червями-нематодами учёные заметили, что того же эффекта возможно добиться и в человеческом организме, так как процесс старения и у червей, и у людей протекает совершенно одинаково.
Автор: Валерий Шишко
26-10-2016, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости