Первое впечатление о человеке складывается за 10 секунд

Первое впечатление о человеке остается с нами навсегда и нет никакой возможности исправить его. Первоначально все мы обращаем внимание на то, как ведет себя собеседник, как он одет, о чем говорит.




На то, чтобы составить мнение о человеке, обычно достаточно первых 10 секунд. По мнению некоторых людей, за это время можно даже понять уровень интеллектуальных способностей собеседника. В процессе дальнейшего общения мнение о человеке может меняться, но первое впечатление так и останется первым.

Мозг обрабатывает информацию с огромной скоростью и ему достаточно короткого промежутка времени на то, чтобы оценить поведение человека, его внешний вид и сделать выводы на основании полученных сведений. Всего за 10 секунд можно понять следующее:

1) Интроверт или экстраверт. Об этом говорит его походка и рукопожатие, если они расслаблены, то это может быть признаком коммуникабельности;
2) Одежда расскажет о финансовом состоянии человека;
3) Доминантен ли человек - тут преимущество у лысеющих мужчин, которые воспринимаются как доминирующие;
4) О беспорядочности человека свидетельствует его попытки сразу начать флирт;
5) Умный или нет человек - те, кто смотрит во время общения в глаза, воспринимаются умными.
Автор: Максим Панов
25-10-2016, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости