КНР в 2017 году рассчитывает запустить на Луну исследовательский аппарат

КНР рассчитывает в течение будущего года осуществить запуск исследовательского аппарата для сбора лунного грунта. С заявлением о планах по исследованию земного спутника и запуску собственной станции выступил глава китайского проекта по изучению Луны Оуян Цзыюань.


Примечательно, что исследовать лунный грунт китайский аппарат будет не на поверхности земного спутника. Станция призвана осуществить сбор материала, после чего должна вернуться обратно. Стоит отметить, что космические работы подобной сложности специалистами КНР ранее никогда не проводились.



Впрочем, китайское профильное агентство уверено в своих силах. «Все лаборатории готовы», — заявил Оуян Цзыюань. С рассказом о перспективах проекта специалист выступил в минувшее воскресенье, двадцать третьего октября. В дальнейшем, после доставки грунта, полученные материалы позволят более эффективно изучать эволюцию спутника.

Цзыюань также заверил, что КНР не отказывается от проекта запуска аппарата на обратную сторону Луны. В данном случае, эксперимент будет не только первым в работе китайского агентства, но и беспрецедентным в истории.
Автор: home
24-10-2016, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости