Учёные выяснили, в чём причина жестокости человека

Учёные из Испании провели очень длительное исследование, и пришли к выводу, что человек склонен к насилию на генетическом уровне, и развивалась данная склонность тысячелетиями. Результаты своей работы специалисты опубликовали в профильном журнале.



Учёные нашли объяснение жестокости человека. Люди в 6 раз более жестоки, нежели остальные представители мира млекопитающих.
Оказалось, что человек разумный более склонен убивать особей своего вида, чем большинство остальных млекопитающих на планете.
Философы неоднократно задумывались о причинах человеческой жестокости. Одни считали что причиной войн и конфликтов является развитие цивилизации (Жан-Жак Руссо), другие – что всему виной порочная природа человека (Томас Гоббс).
Завершили это спор учёные из университета Мадрида во главе с Маркосом Мендесом. Они проанализировали смертность среди 137 семейств млекопитающих, изучив более 4 млн случаев смерти древних людей и животных.
Оказалось, что люди в 6 раз более жестоки, чем иные представители мира млекопитающих. Получается, что насилие у человека в генах.
Автор: Валерий Шишко
23-10-2016, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости