Учёные: Найден простой метод защитить ребёнка от депрессии

Группа японских исследователей из Токио обнаружила, что должен делать подросток, чтоб снизить вероятность развития депрессии. Для этого необходимо каждую ночь спать не менее восьми часов.


Научные исследователи из Японии наблюдали за 18 тысячами школьников, которые проходили обучение в средних и старших школах. Учёные пытались определить связь между тем, сколько подросток уделяет времени для сна, и тем, насколько он подвержен психологическим расстройствам. После проведения исследования учёные сделали вывод, что те дети, которые спали более восьми часов, находились вне зоны риска развития депрессивного расстройства.


Отмечается, что мальчикам особенно важно спать по восемь с половиной часов каждую ночь. Больше всего оказались подверженными депрессии девочки, поскольку именно эта категория подростков спала меньше мальчиков. Разница составила один час.

Учёные до сих исследуют вопрос о том, должна ли быть разница времени для сна между мальчиками и девочками. Однако ясно одно - чтобы не страдать депрессией и тревогой необходимо уделять сну более восьми часов. Это касается всех подростков.
Автор: Ukis
21-10-2016, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости