Российские учёные нашли эффективный способ лечения рака с помощью витамина B2

Российские учёные и их западные коллеги нашли новый способ борьбы с онкологией. Как оказалось, витамин B2 отлично помогает в этом нелегком деле.


При помощи лазерного облучения рибофлавина (В2) и наночастиц данный витамин активируется в тканях. Такая технология поможет уничтожать раковые клетки и бороться с развитием опухоли.

На данном этапе эксперименты проводятся только на лабораторных мышах, однако совершенно понятно, что технология весьма перспективная, результаты очень радуют. Нужно всего каких-то 50 дней, чтобы рост раковых клеток заметно снизился, а сама опухоль уменьшилась на 90%, затем она и вовсе исчезает.

Ученые из разных стран и ранее пытались использовать витамин B2 для борьбы с раком, однако их работа не увенчалась успехом. Проблема в том состояла, что из-за облучения распадались частицы ДНК, к тому же существовала реальная угроза возникновения дополнительных опухолей. Российские же специалисты использовали наночастицы, которые поглощают инфракрасное излучение, перерабатывая в ультрафиолетовые лучи, которые уже, в свою очередь, навредить организму не могут.
Автор: Дмитрий
21-10-2016, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости