Учёные выяснили, что на самом деле делает людей несчастными

Специалисты Гарвардского университета провели исследование, в ходе которого установили причину счастья, а также причины, по которым множество людей не могут достичь данного состояния.



Эксперименты, проведённые в Америке, показали результаты, что человек ожидающий счастья становится ещё более несчастным. Учёные утверждают, что счастье на самом деле не зависит от внешних факторов, а формируется исключительно внутри человека.
В исследовании приняли участие 2 группы людей. Первая группа – люди, выигравшие в лотерею. Вторая – люди параплегики (имеют паралич обеих нижних либо верхних конечностей).
Спустя 1 год после события (выигрыш в лотерею или паралич) добровольцы обеих групп были счастливы, независимо от событий годовалой давности.

Следующий опрос предлагал испытуемым выбрать для себя жизненный сценарий: выиграть в лотерею или быть парализованным. Все без исключения респонденты выбрали первый вариант.
Данный выбор специалисты объясняют тем, что человек ожидает счастья в жизни от выигрыша.
Научные работники рассказали, что люди имеют «психологическую иммунную систему». И поэтому они думают, что большинство ситуаций в жизни ведёт к лучшему.
Этот принцип лежит и в экономике, которая убедила человечество, что обладание дорогими вещами, машиной и недвижимостью делает человека счастливым.
Автор: Валерий Шишко
21-10-2016, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости