Около 150 млн малышей страдают от плохого питания - Ученые

Эксперты ООН посчитали количество маленьких детей, которые имеют неполноценное питание. Результаты оказались шокирующими.


Выявилось, что примерно сто пятьдесят детей в возрасте до шести лет по всему миру подвержены плохому питанию, что неблагоприятно сказывается на их развитии.



Специалисты утверждают, что крайне важно питание детей в период до двух лет. Из-за отсутствия полезных веществ организм и мозг человека может формироваться неправильно. Также неправильное питание младенцев может спровоцировать непоправимые физические и психические нарушения.

Невзирая на борьбу международных организаций с хроническим недоеданием в мире, до сегодняшнего дня фиксируются случаи низкорослости. Согласно данным Детского фонда ООН, только пятьдесят процентов детей в возрасте от полугода до двух лет кушают полноценно. Это связано с тем, что матери часто вместо грудного молока дают деткам смеси.

Ученые подчеркивают, что грудное вскармливание очень важно особенно на первых этапах развития ребенка, оно смогут обеспечить ему стойкость к заболеваниям.
Автор: Ira_simvol
20-10-2016, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости