Женщины уделяют смартфонам больше времени, чем мужчинам

Ученые недавно провели исследование, в котором выяснили роль компьютерных технологий в жизни семейной пары. Оказалось, что женщины стали тратить слишком много времени на смартфоны, нежели на мужчин. На целых 12 часов больше в неделю женщины тратят времени на общение в социальных сетях, чем на свою вторую половинку.




Интересно и то, что у людей возникает стрессовое состояние, которое может также сопровождаться приступами паники или гнева, когда у них нет возможности получить доступ к своему смартфону. Даже находясь в отпуске по случаю медового месяца, многим взрослым очень трудно удержаться от того, чтобы не проверить свою электронную почту или не послать кому-нибудь сообщение. Об этом заявили более четверти людей.

Были опубликованы результаты исследования Корнуэльского университета, которое заключалось в проверки степени привыкания к социальным сетям. Выяснилось, что людям сделать это очень сложно. Даже те, кто по-настоящему пытались отойти от этой привычки, все рано выдерживали совсем небольшой период – несколько дней без электронных писем, после чего снова брали в руки смартфон.
Автор: Максим Панов
17-10-2016, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости