В России увеличивается число жителей с избыточным весом

Согласно статистическим данным по России, количество людей, у которых наблюдается лишний вес составляет 60 процентов. Ожирением же страдает 30 процентов граждан.


Эксперты сообщают, что за последнее десятилетие количество жителей страны, которые начали набирать лишний вес, стремительно растёт. К этой проблеме склонны, как мужчины, так и женщины. У представителей сильного пола этот процесс происходит гораздо стремительнее, чем у женщин. Однако же прекрасная половина общества в России также набирает килограммы.

Считается, что проблема ожирения в России является настоящей проблемой, но мало, кто обращает на это внимание. По сути, наблюдается игнорирование.


По данным экспертов, в 1994-м году средний вес жителей страны составлял 72 килограмма. В 2004-м этот показатель увеличился и составил уже 74,4 килограмма. Если ситуация не измениться, то к 2025-му году количество полных людей возрастёт на 20 процентов.

Причиной изменения веса являются сидячие профессии, например: юрист, бухгалтер, менеджер и другие. Специалисты рекомендуют жителям страны серьёзно подойти к этой проблеме.
Автор: Ukis
17-10-2016, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости