Учёные: телефонные разговоры подавляют мужское начало

Учёные США провели ряд исследований, в которых участвовали пациенты Клиники по лечению бесплодия у мужчин в городе Мумбай (Индия), и сделали вывод, что длительные разговоры по мобильному телефону, оказывают отрицательное влияние на качество спермы.



По окончании эксперимента специалисты получили такие результаты: мужчины, разговаривавшие по мобильному телефону более 4 часов, продемонстрировали самые худшие показатели.
У данных респондентов концентрация сперматозоидов на 1 миллилитр составила всего 50 млн. К тому же в их образцах спермы исследователи обнаружили некоторое количество неподвижных и мёртвых сперматозоидов.
Добровольцы, тратившие на беседы по телефону от 2 до 4 часов, показывали результаты чуть лучше. В их сперме концентрация сперматозоидов составляла около 69 млн на 1 миллилитр.
А вот мужчины, которые разговаривали по мобильному очень редко, смогли показать лучшие результаты. У таких добровольцев концентрация сперматозоидов была на уровне 85 млн на миллилитр.

Учёные сделали предположение, что негативное влияние на фертильность оказывают радиоволны, исходящие от мобильных телефонов.
Автор: Валерий Шишко
16-10-2016, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация по реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости