В Турции археологи обнаружили гробницу возрастом 2400 лет

Турецкие археологи обнаружили древнюю гробницу с большим количеством артефактов.
По словам ученых, возраст усыпальницы оценивается в 2400 лет. В погребальной камере, расположенной в турецком городе Милас, археологи обнаружили более ста хорошо сохранившихся артефактов. Ученые провели предварительный анализ и выяснили, что артефакты были изготовлены на рубеже греческой и эллинской эпохи.

Археологи отмечают, что это лишь первые находки и количество их по мере продвижения вглубь усыпальницы будет только увеличиваться.

На вопрос, кому именно принадлежала усыпальница, и кто в ней покоится, специалисты не могут дать точного ответа. Однако они с полной уверенностью говорят, что владела усыпальницей состоятельная семья. К такому выводу они пришли после изучения внутренней архитектуры погребальной камеры и артефактов. Такую роскошь могли себе позволить только состоятельные люди.

Учитывая, что 2600 лет назад на месте гробницы находилось поселение Милас, в усыпальнице могут покоиться представители этого города. Археологи отмечают, что в этом регионе находятся еще несколько древних сооружений, представляющих большой интерес для ученых.

На месте раскопок археологи обнаружили мраморное надгробие, за которым и оказалась эта погребальная камера. Учитывая хорошую сохранность артефактов, ученые предположили, что до них никто в усыпальницу не проникал.
Автор: Tatiana
16-10-2016, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости