Россия и Индия подписали меморандум о размещении станций ГЛОНАСС и NavIC

Государственная корпорация «Роскосмос» подписала документ с Индийской организацией космических исследований о взаимном размещении наземных станций спутниковой системы навигации ГЛОНАСС и NavIC.



В России будут размещены станции индийской спутниковой группировки NavIC, а в Индии – станции российской глобальной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. К данному соглашению пришли «Роскосмос» и Индийская организация космических исследований.

В ходе российско-индийских переговоров на высшем уровне и саммита глав государств БРИКС в индийском штате Гоа стороны заключили соглашение о взаимопонимании, которое предусматривает взаимовыгодное размещение наземных станций сбора измерений российской ГЛОНАСС и индийской спутниковой группировки NavIC. В СМИ передают, что позволит увеличить точность сигналов навигационных систем России и Индии.

В российской государственной корпорации сообщили, что меморандум играет важную роль для развития дальнейшего сотрудничества.
Автор: Евгений Побережный
16-10-2016, 00:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости