Учёные: Установлено в какое время вирусы наиболее опасны

Исследователи заявили, что вирусы, попавшие в организм человека, наиболее опасны утром.



Эксперимент на тему опасности вирусов провели учёные из университета Кембриджа. Он показал, что организмы, имеющие расшатанные биоритмы, более уязвимые к вирусам. Речь идёт о ритмах человека, которые нарушены после смены часовых поясов или посменной работы.

Во время исследования учёные инфицировали вирусами герпеса и гриппа мышей. Оказалось, что вируса в организме грызунов было больше, если его загрузили утром, чем у тех, которых заразили вечером. Вирусы не смогли взять под контроль клетки после определённого времени. Условно, они не могли захватить фабрику, сотрудники которой расходились по домам.

Проведённые тесты показали, что вирус активнее размножался в организмах грызунов, у которых наблюдались сбои биоритмов. Также по словам Рейчел Эдгар, работники ночных смен подвержены вирусным заболеваниям больше.

Стоит напомнить, что учёные использовали два вида вирусов, но и это позволило установить картину. Вирус гриппа учёные отнесли к РНК-типу, герпес - это ДНК-тип. Учёные предположили, что повышенный риск и его принципы действуют для многих других вирусов.
Автор: schernova
15-10-2016, 21:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости