Специалисты выяснили, когда мозг женщины увеличивается в размере

В ходе экспериментов, ученые выяснили, что объем головного мозга у женщины становится большего размера во время овуляции.


Ученые пришли к выводу, что мозг женщин меняет свой размер в течение месяца. Он увеличивается во время овуляции, а начинает уменьшаться в менструальные дни. Это исследование помогло выяснить, что гиппокамп-часть головного мозга, которая несет ответственность за воспоминания, эмоции и настроения — увеличивается в размере вместе с повышением уровня ключевого полового гормона эстрогена. Такой гормон больше всего вырабатывается в момент овуляции, и именно в этот период размер головного мозга увеличивается. А в период менструальных дней гиппокамп уменьшается.

Эксперты уверяют, что такие исследования помогут понять причину перепадов настроения и эмоционального расстройства женщин при менструациях. Еще ученые уверены, что перепады уровня эстрогена связаны с депрессивным настроением, а особенно это происходит у женщин в период менопаузы, а также сразу же после родов.
Автор: Ирина Июльская
15-10-2016, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости