Учёные: Рак груди можно избежать контролируя свой вес

Учёные выяснили, что контролировать свой вес очень важно, так как лишние килограммы могут вызвать развитие таких серьёзных заболеваний как онкология и диабет.



Специалисты отметили, что большое количество жировых клеток в организме человека, заставляет вырабатывать эстроген, а это может привести к смертельным заболеваниям.
Правильный вес, помогает в контроле за нормальным уровнем гормонов. Более того, очень важно следить и за уровнем холестерина, так как он может повлечь за собой разбитие раковой опухоли.

Не просто так медики настоятельно рекомендуют вести здоровый образ жизни и питаться сбалансировано. Лучше всего, вообще не употреблять фаст-фуд, и помнить о пользе фруктов и овощей. Также окажется полезным снижение количества потребляемого мяса.
Зелёные листовые овощи имеют большое количество катеронида, пигмента, выступающего в качестве антиоксиданта. Если пить меньше алкоголя или кофеина, возможно справиться с болями в груди.

По результатам последних экспериментов стало ясно, что женщина, которая употребляет около 2 стаканов алкоголя в день, очень рискует заболеть онкологией.
Автор: Валерий Шишко
15-10-2016, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости