Изобретение ученых поможет преобразовывать жир в мышцы

Американские ученые разработали инновационную методику, позволяющую эффективно преобразовывать жир в мышцы.
Специалисты из американского центра здоровья, расположенного в Мемфисе, синтезировали молекулу бета-LGND2. Молекула позволяет не только избавляться от жира, но и преобразовывать его в мышечную ткань.

Изобретение было решено проверить на лабораторных мышах. В ходе экспериментов выяснилось, что организм мышей после введения молекулы начал выделять своеобразный пигмент. Он не только дезактивировал жировую ткань, но и не давал ей превратиться в жидкость.

Первые результаты ученые получили практически сразу. Всего через неделю экспериментов ученые смогли подвести предварительные итоги. Более того, специалисты смогли определить дозу вещества, необходимую человеку для преобразования жировой ткани в мышечную.

Стоит отметить, что у этого способа имеется один недостаток. После употребления вещества через жировые складки начинает активно выделяться жидкость, и учащается мочеиспускание. Специалисты продолжат совершенствовать «преобразователь» жира в мышцы, чтобы он мог быстрее появиться в специализированных медицинских учреждениях.
Автор: Tatiana
15-10-2016, 01:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости