Учёные: Разработана цифровая модель эволюции человека

Полноценную цифровую модель эволюции человека создали учёные Стэнфордского университета (США). Её уникальность определяется не только физической особенностью, но и социальным содержанием.


Споры о возникновении человека и эволюционных процессах активно ведутся до сих пор. Основополагающей теорией в этом вопросе стала Дарвинская, но она ранее была раскритикована и не принята учёным сообществом. Но именно положения теории Дарвина легли в основу исследования ученых и создания специальной модели эволюции человека.


Специалисты изучили около 40 тысяч геномов жителей, находящихся в Великобритании, что и позволило смоделировать теорию Дарвина в динамике. Но при этом учёные отметили ряд отличительных особенностей. Это касается общего гена с приматами, развитие которого происходило параллельно, а не прямолинейно, как считали ранее.

Новая модель позволила учёным пролить свет на роль окружающей среды в эволюционном процессе. Ранее природе и местности отводилось важное место в воздействии, но в ходе эксперимента доказано, что они незначительные. Подтверждает предположение учёных органов, которые не имеют практического назначения.
Автор: schernova
14-10-2016, 22:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости