Учёные выяснили, что жир на животе влияет на аппетит

Диетологи Университета Западного Онтарио заявили, что нашли связь между жировыми отложениями в области живота и аппетитом.



Канадские учёные провели исследование и выявили закономерность, демонстрирующую взаимосвязь между величиной жировых отложений на животе и желанием кушать. Чем толще жир, тем сильнее человеку хочется есть.

Специалисты также рассказывают и о причинах повышенного аппетита у людей, которые обзавелись жировыми отложениями в области талии. Данные отложения являются непосредственными участниками процесса выработки нейропептида Y (гормон, отвечающий за пищевую активность организма). С ростом нейропептида Y возрастает потребность в приёме пищи. Кстати, подкожный жир и на других частях тела также повышает аппетит, однако, в гораздо меньшей степени. Получается, что жир на животе влияет на центр насыщения и голода в головном мозге.

В планах у специалистов есть намерение выяснить, попадает ли этот гормон в кровеносную систему.
Диетологи напоминают, что жировые складки в области живота – наиболее опасный вид ожирения, так как он провоцирует гипертонию, сахарный диабет, отдельные виды онкологии и сердечно-сосудистые недуги.
Автор: Валерий Шишко
14-10-2016, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости