Использование смартфона возле ребенка наносит вред детской психике

Довольно часто родители ходят по просторам Сети при помощи смартфона в то время, как рядом находятся их дети. Исследование сотрудников Вашингтонского университета показало, что данная ситуация может стать причиной конфликта с ребенком.




Современные родители порой ощущают себя раздираемыми в разные стороны: работа, домашние дела, друзья, коллеги, и центр всего - дети. Постепенно наступает момент, когда все сливается едино и переключиться от детей на остальную жизнь все труднее. Поэтому ничего удивительного в том, что родители смешивают личное пространство и время, которое нужно уделить своему чаду.

Нужно научиться отдыхать от повседневных забот, отключаться от них. Исследование показало, что благодаря смартфону и выходу с его помощью в Интернет, родители могут вспомнить, что они не только родители, но и просто люди. Достаточно распланировать время так, чтобы уделять его и ребенку, и себе. Иногда нужно отложить телефон в сторону в то время, когда рядом ребенок - и тогда ссоры уйдут в прошлое и все будут довольны.
Автор: Максим Панов
14-10-2016, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости