Ученый рассказал, зачем изучать карликовые планеты

Специалист Леонид Ксанфомалити из Института космических исследований рассказал, зачем изучать карликовые планеты.



Несколькими месяцами ранее в Солнечной системе была открыта карликовая планета 2014 UZ224, а это уже шестая по счету планета.

По словам исследователя, такие изучения помогают понять, как формировалась Солнечная система. Эти процессы сложно представить, поскольку они происходили больше чем 5.5 млрд лет назад.

Леонид Ксанфомалити рассказывает о том, что среди систем и других звезд, которые известны человеку, нет ни одной схожей с нашей Солнечной системой. И это может говорить о том, что она уникальна, либо мы чего-то не понимаем в процессе ее образования.

О планете которая была найдена объявили американские исследователи. Диаметр планеты 420-1180 км, а Солнце она обходит примерно за 1136 лет.

Напоминаем, что Плутон исключён из категории планет и теперь относится к карликовым планетам. Это результат голосования ассоциации астрономов в 2006 году. На этом голосовании очень четко были определены параметры, по которым небесное тело можно считать планетой.
Автор: Ирина Июльская
13-10-2016, 19:24


Читайте также
Комментарии Пользователей
Любовь 15 октября 2016 11:01
Депардье - Г...но, поэтому и воняет под ним и около. Нечего ему делать в России, квартиры, которые наше ВЕЛИКОДУШНОЕ ГОСУДАРСТВО ему подарило - вернуть и отдать россиянам, у нас многие нуждаются в жилье.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости