Социальный статус в детстве влияет на развитие рака - Ученые

Научные сотрудники Университета Юты заявили, что люди, которые воспитывались в бедных и богатых семьях, страдают от разных видов онкологии, что может свидетельствовать о сильном влиянии обстановки в детском возрасте на предрасположенность к развитию злокачественных опухолей.




Американские специалисты проанализировали статистику смертности и заболеваемости среди пожилых граждан Америки, которые родились во времена, когда соцслужбы Соединенных Штатов начали вписывать профессию родителей в свидетельство о рождении ребенка.

Это помогло экспертам выяснить, влияют ли социально-экономические факторы на склонность к развитию различных видов рака.

Проанализировав обстоятельства жизни у около сорока тысяч американцев, специалисты пришли к выводу, что финансовая стабильность в семье и окружение имеют влияют на развитие онкологии.

Так, например, мужчины и женщины, которые имели богатых родителей, чаще сталкивались с меланомой, раком простаты и молочной железы, чем люди из бедных семей. В свою очередь, девушкам, выросшим в бедности, чаще диагностируют рак шейки матки.

Учёные подчеркнули, что результаты их работы дадут возможность специалистам вовремя остановить развитие рака.
Автор: Ira_simvol
13-10-2016, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости