В Минобороны России появятся сверхточные спутники-разведчики

Система радарных спутников Министерства России пополнится пятью новыми сверхточными разведывательными объектами отечественного производства.


Договор о поставке новых спутников-разведчиков подписан между представителями Минобороны и Химкинским НПО им. С. Лавочкина. В документе согласовали вопросы разработки и поставки новой разведывательной спутниковой техники.


Со стороны военных в адрес разработчиков высказано ряд требований. Они считают, что технические характеристики новой аппаратуры должны уметь передавать изображения с Земли в субметровом формате-разрешении. При этом погода не должна влиять на точность передачи данных.

Новые спутники должны быть выполнены по подобию 3D- модели Земли и уметь проводить корректировку полётных заданий для крылатых ракет. Предполагается, что новая техника появится на вооружении уже в 2019 году.

Стоит отметить, что подобные соглашения уже заключены с Израилем и другими компаниями ЕС, но их недавно расторгли. Теперь Минобороны рассчитывает на эффективную работу отечественных производителей.
Автор: schernova
13-10-2016, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости