Ученые: Люди изменяют не так часто, как принято думать

Не так давно ученые решили заняться исследованием, посвященному супружеским изменам. Они поставили задачу выяснить, как часто семейные пары изменяют друг другу. В результате выяснилось, что подобный феномен встречается значительно реже, чем ожидалось.




Это было масштабное исследование, сбор информации происходил на протяжении целых 20 лет. Количественные показатели за этот период мало поменялись, однако отношение к процессу измены стало несколько другим. В современном обществе это больше осуждается, нежели в прошлые года. Согласно собранным данным, можно сделать вывод о том, что среди женского населения изменяют всего 10-15% женщин, а среди мужчин 20-25%.

Сейчас немного уменьшились количественные показатели измен. Специалисты считают, что это связано с тем, что сегодня люди стали более тщательно подходить к выбору своего спутника жизни. Начали искать в данном человеке не только любимого, но и друга, соответственно возлагая на него больше надежд. Таким образом, к изменам отношение стало довольно негативным, и согласно статистике, уменьшилось их количество.
Автор: Максим Панов
12-10-2016, 18:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости