Исследования показали, что пожилым женщинам живётся сложнее, чем мужчинам

В Америке провели социологическое исследование, и выяснили, что пожилые женщины чаще страдают от недостатка денежных средств и одиночества, нежели мужчины в том же возрасте.



Авторы исследований заявляют, что женщины чаще проводят жизнь с одним партнёром, но из-за того, что продолжительность жизни мужчин меньше, в преклонном возрасте они остаются одни, не имея возможности найти себе пару.
Женщины испытывают страх перед новыми отношениями и чувствуют себя подавленными.
По статистике, 60% мужчин в возрасте 85 лет состоят в браке, среди женщин эта цифра гораздо ниже, лишь 17% из них замужем. Каждый год этот разрыв становится больше.
Данная статистика имеет несколько особенностей: в большинстве семей мужчина старше женщины, и прекрасный пол в целом живёт дольше.

Женщины становятся уязвимее после развода, или смерти мужа. Оказываясь в тяжёлом финансовом положении, они не в состоянии исправить это самостоятельно ввиду своего возраста, и им приходится обращаться к друзьям или родственникам за помощью.
Около 20% неженатых американцев преклонного возраста считаются малоимущими. Среди женщин этот показатель составляет 28%. А доля малоимущих пенсионеров состоящих в браке приблизительно 8%.
Автор: Валерий Шишко
12-10-2016, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости