Препарат для долголетия создадут из сои - уральские учёные

Соевые экстракты используют для основы в создании нового препарата, способствующего не только долголетию, но и улучшению качества жизни. О предстоящей работе над ним заявили уральские учёные.


По словам Максима Миронова, профессора УрФУ, проектом займутся исследователи федерального университета и Уральского отделения РАН. Они сейчас активно занимаются развитием медицинских биотехнологий.


Препарат уральских исследователей создаётся на основе экстрактов сои, которые содержатся в некоторых продуктах. Его создадут биотехнологическим способом, поэтому учёные синтезируют новые соединения для этого. Пока учёные не спешат с прогнозами, весьма осторожно углубляясь в процесс. Но уже известно, что целью создания препарата - продлить продолжительность жизни. Для этого они обработают множество соединений, поскольку только одно из тысячи может дать позитивный результат.
Автор: schernova
12-10-2016, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости