Учёные: Приливы Луны влияют на человека

Недавно группа учёных из Соединённых Штатов провела весьма любопытное исследование. Его целью было установить, какое воздействие на физическое состояние человека оказывают приливы Луны.


Исследователи на протяжение довольно долгого периода времени наблюдали за полнолунием и новолунием. Оказалось, что эти два явления оказывают абсолютно идентичное воздействие на человека. Отличий практически нет.

Учёные сообщают, что приливные волны от Луны и Солнца происходят два раза в сутки. Примечательно, что это явление абсолютно безопасно для здоровья человека. Кроме этого, человек даже не ощущает его. Однако некоторые живые организмы способны на себе прочувствовать действие длиннопериодных электромагнитных волн.


Также исследователи заявили, что вовсе не обращать внимание на лунные приливы не стоит, поскольку явление может оказывать некоторое влияние на человека. В частности, например, организм может чувствовать некоторые изменения в физическом состоянии и ощущать себя странно.
Автор: Ukis
12-10-2016, 09:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости