Любовь к селфи указывает на одиночество - Психологи

Тайским специалистам из Института развития в Бангкоке с помощью соцпроса удалось выяснить, что пристрастие к селфи является главным признаком одиночества. Они также обнаружили закономерность, что чем больше человек нуждается в общении и внимании окружающих, тем больше он фотографирует себя и сидит в соцсетях.




Эксперты провели опрос среди трехсот студенток. Участницам необходимо было ответить, как часто они пользуются смартфоном и соцсетями. Также ученые протестировали девушек на эгоцентричность, одиночество и поиск внимания.

Результаты продемонстрировали, что все молодые люди почти пятьдесят процентов своего свободного времени посвящают соцсетям. Исследователи еще обратили внимание на тот факт, что люди, которые испытывали одиночество, пытались заполнить его с помощью селфи, а потом подсчетами поставленных «лайков».

Также специалисты отметили, что самыми страстными поклонниками фотографирования самого себя были одинокие девушки.

Один из авторов работы заявил, что селфи из развлечения превратилось в серьезную зависимость и может привести к деградации личности.
Автор: Ira_simvol
11-10-2016, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости