Специалисты объяснили, почему не летают пингвины

Пингвины имеют крылья и относятся к разряду птиц, но летать при этом не могут. Специалист из США Дэниэл Ксепка объяснил, почему пингвинам просто необходимо отказаться от полётов.



60 млн лет тому назад, жил древний представитель пингвинов. Но уже тогда животное не могло летать по воздуху из-за строения своего тела. Также считается, что до периода, когда исчезли самые большие динозавры, пингвины могли летать и делали это очень хорошо.

Дэниэл поясняет, что со временем, этот вид птиц эмигрировал в регионы близ океанов и морей. Тогда пингвины должны были приспособиться и охотиться в местах, где почти нет насекомых, но большое количество рыбы. Для такой охоты их крылья видоизменились, мускулатура улучшилась, а на груди появились еще несколько слоёв перьев.

Исследователь уверен, что потеря возможности у пингвинов летать, очень большой прорыв в эволюции. Птица получила возможность, благодаря эволюции, охотиться за питательной рыбой и стать уникальным видом. Ведь пингвин - единственная птица на планете, которая не умеет летать.
Автор: Ирина Июльская
9-10-2016, 22:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости