Ученые: Специи вылечат от рака

Ученые из Америки провели особое исследование, в результате которого выявили истинную пользу острых приправ для организма. Оказалось, что подобные специи способны предупредить множество болезней, в том числе и вылечить рак.




Гарвардские специалисты провели мониторинг рациона китайцев в течение целых семи лет. В исследовании участвовали 500000 тысяч людей. Были получены следующие данные. На 14% риск смертности был ниже у тех, кто употреблял в пищу острые блюда около 3 раз в неделю по сравнению с теми, кто отказывался от пряностей.

Однако исследователи говорят о том, что такие результаты не могут дать 100% гарантии, что острые приправы защищают организм от болезней. При этом уже было доказано, что перец чили, который содержит большое количество минеральных веществ и витаминов в свежем виде очень эффективен при ожирении, а также раковых заболеваниях. А распространенная приправа карри готова предупредить смертность от сердечно-сосудистых болезней и диабета. Подобное исследование может стать полезным для рекомендаций, которые дают диетологи клиентам.
Автор: Максим Панов
9-10-2016, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости