Благодаря космическому излучению может появиться инопланетная жизнь

Земля получает большую часть энергии от Солнца. Фотонные лучи передают свою энергию растениям на Земле, потом следует пищевая цепочка, и в конечном итоге солнечная энергия доходит до людей.



Исследователи полагают, что на других планетах роль Солнца, играют лучи радиации. Планеты-странники, которые не вращаются вокруг Солнца или какой-нибудь звезды, не могут остаться без энергетических лучей, и роль такой энергии выполняют космические лучи, а это значит, что именно они могут своими высокими энергиями питать подземные экосистемы на планетах без атмосферы или солнечного света.

Это мнение стало набирать свою силу после того, как изучили один странный земной феномен. В земной коре существует бактерия Desulforudis audaxviator, которая поедает побочные продукты радиоактивного тория, калия и урана. Бактерия использует частицы веществ, для того чтобы разлагать воду на части. В результате эти части могут превращаться в еду для бактерии и комбинироваться с другими молекулами.

Поскольку космические лучи довольно распространённое явление и проникают достаточно глубоко, чтобы поддерживать жизнь на кометах, спутниках и на Марсе, то жизнь, существующая на этих объектах похожа на бактерию Desulforudis audaxviator.
Автор: Ирина Июльская
9-10-2016, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости