NASA опубликовало завораживающий снимок ночной Земли

NASA выставило на всеобщее обозрение красочный снимок ночной Земли. На МКС имеется фотоаппарат, которым и было запечатлено это удивительное зрелище.


Снимки были сделаны с выдержкой в 15 и 30 секунд. На фото видны многочисленные полосы оранжевого цвета - это огни городов. Станция движется со скоростью около 7 км/с, поэтому чёткие материалы получить было нельзя. Также можно разглядеть звёзды, тоже не очень чёткие. Иногда удаётся запечатлеть даже северное сияние и другие интересные природные явления.

Единственное, что хорошо просматривается на предоставленном снимке - детали самой МКС. Даже может показаться, что они добавлены на снимке с помощью фотошопа, однако это совсем не так.

Порой космонавты радуют людей даже видео подобного рода, и это выглядит ещё более впечатляюще. Кто-то даже любит делать селфи на фоне космоса или Земли.
Автор: Дмитрий
8-10-2016, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости