Учёные: Взгляд врачей влияет на пациентов

Американские учёные недавно проводили исследование, целью которого было выяснить, влияет ли на лечение пациентов взгляды врачей. Оказалось, что существуют политические болезни и соответствующие диагнозы.


Группа исследователей из Йельского университета обнаружила, что политические взгляды влияют на то, какую оценку болезни врач-терапевт даст своему пациенту. Оказалось, что на поставленный диагноз и методы лечения влияет их политическое мировоззрение. Играет роль, кто перед пациентом - республиканец или демократ. В эксперименте приняли участие порядка двадцати тысяч медицинских специалистов.


Если врач являлся республиканцем, то он выступал против легализации марихуаны. А потому, если в медицинской карточке он видел, что пациент принимал каннабис, то советовал подопечному сократить его употребление. Кроме этого, он говорил об опасности. Врачи же демократы не придерживались этого мнения, поэтому точка зрения была полностью противоположной.

Нечто похожее происходило в отношении абортов. Республиканец выступал против, демократ - не имел категоричный взгляд. На автаназию были разные мнения.
Автор: Ukis
8-10-2016, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости