Ученые узнали, откуда берутся сексуальные фантазии

Специалисты провели исследование на актуальную тему, и выяснили, что сексуальные образы и фантазии являются абсолютной нормой, и иногда появляются у вполне здоровых людей.




Интересно то, что они не обязательно должны проходить с присутствием собственного партнера. Фантазии могут быть не только у мужчин, но и у женщин.
Измена – это самая распространенная фантазия. Мужская часть населения точно также как и женская часто в мыслях допускает измену своей второй половинке. Был проведен опрос специалистами из Вермонта, в котором возраст участников составлял от 18 до 70 лет. В целом количество испытуемых составило 350 человек. Оказалось, большая часть мужчин и женщин (98% и 80% соответственно) готовы рисовать в своей голове сексуальные образы без вовлечения в них своего настоящего партнера.

Также женщины больше склонны включать в свои фантазии бывших мужей. Еще интересно и то, что количество партнеров и длительность бывших отношений имеет непосредственную связь с фантазированием.
Мужские фантазии отличаются от женских большей откровенностью и пошлостью. В них чаще присутствуют элементы доминирования и секса с несколькими партнерами. Согласно мнению психологов, это является нормальным, так как помогает разнообразить отношения, и не дать им перейти в стадию рутинных.
Автор: Максим Панов
8-10-2016, 07:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости