Индия успешно запустила ракету Ariane 5 со спутником связи

В вечерние часы 5 октября с космодрома "Куру", что во Французской Гвиане располагается, был запущен геостационарный спутник индийского производства GSAT-18. Аппарат был поднят с помощью европейской ракеты-носителя Ariane-5.


Киран Кумар, занимающий должность главы ассоциации космических исследований Индии, ответил на пару вопросов представителей СМИ. Он отметил, что его переполняет чувство радости и гордости за успешный запуск спутника, входящий в состав национальной спутниковой системы INSAT. Созданный аппарат должен будет предоставлять обширный спектр телекоммуникационных услуг на территории Индии.

Помимо GSAT-18, на борту ракеты-носителя Ariane-5 находился аппарат австралийского производства Sky Muster-2. Потребовалось 32 минуты на то, чтобы спутник достиг точки геопереходной орбиты, теперь ему нужно своими силами устроиться на постоянной основе на геостационарной орбите.

Руководящие чины Индии сообщили, что в следующем году планируется запуск ещё двух спутников с того же космодрома. На сегодняшний день новые спутники находятся в стадии активной разработки.
Автор: Дмитрий
6-10-2016, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости