Ученые: На солнечную активность влияют Земля, Венера и Юпитер

Немецким ученым удалось установить, что каждые 11,07 лет происходит, обострение солнечной активности, связанное с приливными силами Земли, Венеры и Юпитера.



Уже было известно, что зависит солнечная активность от магнитного поля звезды, а за нее несут ответственность альфа- эффекты и омега— эффекты.

Научным сотрудникам не известно откуда произошли альфа-эффекты, но учёные из Научно-исследовательского центра решили узнать, какое влияние производит это явление. Каждые 11,07 лет Солнце, Земля, Венера и Юпитер становятся в одну линию и в этот период времени происходит большей всплеск солнечной активности.

Специалисты долго рассчитывали и наконец-то добились успеха, стало понятно, что приливные силы Земли, Венеры и Юпитера создают альфа-эффект.

Как отметил физик Франк Стефани, процесс самовозбуждения магнитного поля создается с самого начала в результате энергии токопроводящей плазмы, выступающие как источник.
Автор: Ирина Июльская
5-10-2016, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости