Медики: Использовать ботокс безопасно

Американские исследователи пришли к выводу, что использовать ботокс лучше в 65-летнем возрасте, но можно и раньше. Примечательно, что этот метод омоложения является безопасным, - сообщает Mayo Clinic News Network.


Недавно американские медики пришли к выводу, что процедура ботокса является безопасным средством омоложения кожи. По их мнению, прекратить использовать этот метод можно в любое время, это не станет отрицательно влиять на кожный покров лица. Лучше всего его можно использовать в 65-летнем возрасте, однако можно и раньше.


Ботулический токсин вырабатывается определённым видом бактерии, которая временно парализует мышечную активность на том участке тела, куда он вводится. Так, например, врачи используют данную инъекцию для борьбы со спазмами на шеи, также при обильном потоотделении. Однако чаще всего этот метод применяется для блокировки появления морщин на лице. Немалое количество женщин прибегают к инъекции ботокса.

Эффект омоложения может длиться около трёх месяцев, иногда больше. Эта процедура является безопасной только в том случае, если укол ботокса специалист сделал правильно.
Автор: Ukis
5-10-2016, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости