Учёные: возраст родителей при зачатии влияет на развитие аутизма у ребёнка

Есть версия, что чем старше возраст родителей во время зачатия, тем более вероятно развитие у ребёнка шизофрении и аутизма. Специалисты Оксфордского университета, представили своё видение этого вопроса.



Исследование, которое провели учёные, показывает, что возраст родителей повышает вероятность развития аутизма у ребёнка, однако, это неоднозначная перспектива.Кроме того, они выяснили, что возрастной фактор не оказывает воздействие на развитие шизофрении. Дети, рождённые от слишком молодых родителей, имеют гораздо большую вероятность развития заболевания.

Проблемы как таковые связаны с тем, что человек, по особенности, заложенной в нём природой, старается иметь максимальное количество детей. Совсем недавно ещё, женщины рожали первенца в 20 лет, и беременели потом ещё 10 раз.

Однако пока не существует медицинского обоснования того, по какой причине дети, рождённые от родителей более старшего возраста, подвержены аутизму. Течения эволюционных процессов в будущем, возможно, приспособятся к теперешним условиям, и не потребуют от человека постоянного продолжения рода. Но природа никуда не спешит, и поэтому неизвестно, когда наступит этот момент.
Автор: Валерий Шишко
4-10-2016, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости