Ученые узнали, что глухие женщины чаще рожают детей с недостатком веса

Научные сотрудники Университета Брандайса, который находится в штате Массачусетс в ходе исследования узнали, что глухие женщины чаще рожают детей с недостатком веса.




Отмечается, что специалисты провели анализ восемнадцати миллионов родов, из которых более десяти тысяч рожениц имели проблемы со слухом.

В результате ученые обнаружили, что глухота приводит к как минимум 2-ум заболеваниям, которые негативно влияют на вынашивание плода.

Также большинство будущих мам, у которых имеются проблемы со слухом, рожают детей раньше срока. А малыш, рожденный от такой женщины, имеет недостаток веса, что в будущем может пагубно сказаться на развитии.

Ученые отмечают, что глухая женщина имеет некоторые ограничения в получении важных для себя сведений. В связи с недостаточно развитой программой общения медиков с такой категорией пациенток, существует много проблем во время беременности.
Автор: Ira_simvol
4-10-2016, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости